Stand 08.04.2024
Georges Braque
Lot 62
Nature Morte les Pommes, 1962
Holzschnitt in Farbe auf festem Japanpapier
35.2 x 47 cm
Lot 62
Nature Morte les Pommes, 1962
35,2 x 47,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.500 - 2.000
Auktion: 07.05.2024 14:31 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
7 weitere Werke von Georges Braque
8 Tage | Bonhams Los Angeles
After Georges Braque
17
Nature Morte a la Palatte
, 1960
Color lithograph on wove paper
€ 740 - 1.100
8 Tage | Sotheby's New York
Georges Braque
34
Anvers, le mât
, 1906
€ 1.400.000 - 2.300.000
11 Tage | Christie's New York
GEORGES BRAQUE
729
Oiseau et feuillage
, 1962
oil on paper laid down on canvas
€ 75.000 - 112.000
11 Tage | Christie's New York
GEORGES BRAQUE
744
Nature morte
, 1948
€ 168.000 - 233.000
15 Tage | Bukowskis Stockholm
Georges Braque
910
Le canard sauvage
, 1961
Colour lithograph with embossing
€ 1.700 - 2.100
16 Tage | Bonhams
Georges Braque
15
Grand oiseau bleu
, 1956
Lithograph in colors on wove paper
€ 2.300 - 3.300
16 Tage | Bonhams
Georges Braque
16
Grand oiseau gris
, 1956
€ 2.300 - 3.300
Georges Braque
Kubismus
Synthetischer Kubismus
Gemerkt